Решите уравнение 5/7-y=1/54+1/9+10/27


Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.
Ответ на листике с подробным решением. Пожалуйста.

Отвечает Пасканная Дарья.
5/7-y=1/54+1/9+10/27
5/7-y=1/54+6/54+20/27
5/7-y=27/54
5/7-y=1/2
-y=1/2-5/7    |*(-1)
y=-1/2+5/7
y=(-7+10)/14
y=3/14
Ответ:
y=3/14