решите задачу собрали 680кг картофеля и 360 кг моркови картофея получилось на 8 мешков больше чем

моркови сколько было мешков с картофелем и сколько мешков с морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1) 680 - 360 = 320(кг) - это вес 8-ми мешков
2) 320 : 8 = 40(кг) - вес одного мешка
3) 680 : 40 = 17(мешков) картофеля
4) 360 : 40 = 9(мешков) моркови
Ответ: 17 мешков картофеля, 9 мешков моркови.
Отвечает Какенов Мади.
680-360=8x
x=40 кг
То есть 40кг - это 1 мешок
680/40  = 17 мешков картофеля
680/360 или 17мешков - 8мешков = 9 мешков
Ответ: 17 карт 9 морк