В январе 2016 года с 1 января по 10 января были зимние каникулы.15,22 и 29 января были воскресными

днями,а остальное-учебными. Какую часть января составили свободные от учёбы дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
10 + 1 + 1 + 1 = 13 дней были выходными.
Всего в январе 31 день.
13 : 31 =  0,42 * 100 = 42%