Помогите решить 2 задачи.1.Масса гуся 6 кг 120 г.Он на 3 кг 100 г тяжелее утки.Какова масса

утки?2.За 30 с спортсмен пробежал 300 м.Какое расстояние он пробежит за 2 мин?Помогите нужно срочно.Отблагодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.
1. 6кг 120г-3кг100г=3кг 20 г—весит утка. 2. 2мин:30с=4 300*4=1200м—про бежит за 2 минуты.
Отвечает Белоусова Дарья.
1. 6 кг 120 г - 3 кг 100г = 3 кг 20 г масса утки
2. 300/30= 10м/с - скорость спортсмена
10*120=1200 м про бежит спортсмен за две минуты