1) если к некоторому числу прибавить 5, то полученное число будет делиться на 13 без остатка.

Определите остаток от деления первого числа на 13 а) 8 в) 6 с) 7 г) 5 2) Сколько различных простых делителей имеет число 258? а) 6 в) 5 с) 4 г) 3 3) Среди чисел 8; 13; 15; 16; сколько пар взаимно простых ? а) 2 в) 5 с) 3 г) 4 4) Длина шага Аббаса 90 см, а Эльдара-80 см. На каком кратчайшем расстоянии они сделают целое количество шагов? а) 900 см в) 800 см с) 720 см г) 360 см

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Лилия.
1) 8. 8 + 5 = 13
2) 258 = 2*129 = 2*3*43. 3 простых делителя.
3) 8 - простое с 13 и 15. 13 - простое с 15 и 16. 15 - простое с 16.
Всего 5 пар взаимно простых чисел.
4) На расстоянии 9*80 = 8*90 = 720 м.