Периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите площадь прямоугольника, если известно, что его стороны

относятся как: а) 1 : 5; 1 : 2. Как меняется площадь прямоугольника от первого до последнего случая? У какого прямоугольника площадь наибольшая?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
Составим уравнение 2(Х+у)=36 Откуда х+у=18 1)случай Х=18/6=3 У=15 Площадь равна 45 Во втором случае: Х=18:3=6 У=12 Площадь 6х12= 72 Площадь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!!