Sin(3x+п/3)=sin(x-П/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

sin(3x+п/3) = sin (x-п/6)

3х+п/3=х-п/6

3х-х = -п/6-п/3

2х= -п/6-2п/6

2х = -3п/6 = -п/2

х = -п/2:2

х=-п/4

Ответ: -п/4