Разность двух чисел 28. Найдите эти числа если 40% большего из них 3/4 меньшего.


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Х-большее число
40/100х:3/4=4/10х*4/3=2/5*4/3х=8/15х-меньшее число
х-8/15х=28
7/15х=28
х=28:7/15
х=28*15/7
х=4*15
х=60-большее число
8/15*60=8/1*4=32-меньшее число