Мама купила 5кг клубники по 7рублей за килограмм и 3 земляники по 11рублей за килограмм. сколько

стоит вся покупка.

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.
1)5+3=8(кг)-всего
2)7+11=18(рубл)-всего
Ответ: 8кг; 18рублей.