В ателье было 240 м ситца.Когда сшили несколько платьев,расходуя на каждое по 3 метра, то осталось

еще 90 м ситца.Сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
240-90=150 150:3=50 Наверно так
Отвечает Прогер Богдан.
Легко, находим общее количество использованого ситца
240-90=150
находим кол-во платьев
150/3=50
ответ: сшили 50 платьев