Укажите число атомов в 4г кальция Ca.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Трофим.
1.M(Ca) = 40 => 1 моль (Ca) = 40 г
2.В 4 г есть 0,1 моль (Ca)
3. В 1 моль (Са) = 6*10²³ =>
4. В 4 г (Са) = 0,1·6·10²³= 0,6·10²³ атомов