В двух карманах было 28 орехов , причём в левом кармане в 3 раза больше , чем в правом . Сколько

орехов было в каждом кармане ? Плиииииз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
Х в правом кармане 3х в левом
4х=28
х=7-в правом кармане
3*7=21-в левом кармане или 28-7=21