Сколько м3 кислорода потребуется для полного сгорания 5м3 этана


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
2C2H6+7O2=4CO2+4H2O
n(C2H6)=2
n(O2)=7
x(O2)= 5*7/2=18.5м3