У хозяйки 12 котят:4 белых, 5 чёрных и несколько рыжих. Сколько рыжих котят у хозяйки?


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.
Можно это решить 2 способами:
12-4-5=3 (к.)
Второй способ:
12-(4+5)=3 (к.)
Ответ: 3 рыжих котят.
Отвечает Веденеева Яна.
Всего 12
4 белых 
5 черных 
следовательно остается 3 из общего количества