Найдите значения х если уравнение 5х+4х=15 имеет решения: (х, 0) (х,5) (х,-5) поомгите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
1)Найдите значение у,если уравнение 7х+2у=14 имеет решения: (1;у).(2;у),(0;у).  (1;у)   7*1+2y=14                    (2;у)  7*2+2у=14               (0;у)  7*0+2у=14             2y=14-7                                 2y=14-14                           2y=14             2y=7                                     2y=0                                  y=14:2              y=7:2                                    y=0                                   y=7              y=3,5Ответ: (1;3,5)                                   Ответ: (1;0)                   Ответ: (1;7)    2)найдите значения х,если уравнение 5х+4у=15 имеет решения : (х;0),(х;5),(х;-5)   (х;0)   5х+4*0=15                  (х;5)  5х+4*5=15              (х;-5)  5х+4*(-5)=15                5x=15                                  5x=15-20                          5x=15+20                x=3                                     5x=-5                              5x=35                                                           x=-1                               x=7  Ответ: (3;0)                          Ответ:  (-1;5)                             Ответ:  (7;-5)