Tg(4pi-x)=-1 помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Тангенс - периодическая функция. Её период 2pi
то есть 4pi из скобок можно просто выкинуть
Tg(x)=-1
x=3*pi/4 или x=-pi/4
или так
x=135 градусов