Решите, пожалуйста)) Можно с оформлением) 4(3-2y)+24=6+4y


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
4(3-2y)+24=6+4y
12-8y+24=6+4y
12-8y+24-6-4y=0
30-12y=0
-12y=-30
y=-30:(-12)
y=2.5
Ответ:2.5

Отвечает Смирнова Алёна.
4(3-2y)+24=6+4y
12-8у+24=6+4у
12+24-6=4у+8у
30=12у
у=30:12
у=2,5