товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины.На первую автомашину погрузили в 1,3 раза

больше,а на вторую-1,5 раза больше,чем на третью автомашину. Сколько тон товара погрузили на каждую автомашину

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

Х - на третью машину погрузили тонн.

1,3х - на первую машину погрузили тонн.

1,5х - на вторую машину погрузили тонн.  

х + 1,5х + 1,3х = 13,3

3,8х = 13,3

х = 3,5 (т) - на третью машину погрузили тонн груза.

 1) 1,3 * 3,5 = 4,55 (т) - на первую погрузили

2) 1,5*3,5=5,25 (т) - на вторую погрузили 

Отвечает Демьянов Сергей.

1-1,3x тонн

2-1,5x тонн

3-x тонн

Всего-13,3 тонн

1)1,3+1,5+3x=13,3 тонны

2)13,3-(1,3+1,5)=3x

3)10,5=3x

4)x=3,5т

5)3,5*1,3=4,55(т)-1 машина

6)3,5*1,5=5,25(т)-2 машина

7)А 3 машина 1x-3,5(т)

Ответ:1 машина-4,55 тонн      2 машина-5,25 тонн      3 машина-3,5 тонн