Помогите составить условие задачи. в каждом ряду зрительного зала одно и тоже число кресел. на

спектакле по дорогам сказок первые 3 ряда заняли 27 учеников одного из первых классов. два других первых класса заняли 5 следующих рядов. сколько всего учеников трёх первых классов посмотрели спектакль.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Женя.
Условие у вас есть, нет решения.
1) Сколько кресел в 1 ряду? 27:3=9.
2) Сколько рядов заняли все первоклассники? 3+5=8
3) Сколько в  8 рядах было кресел, которые заняли первоклассники? 9*8=72

Можно было и чуть иначе решать:
2) Сколько кресел  заняли два других первых класса на 5 рядах? 5*9=45
3) Сколько всего кресел заняли все первоклассники? 27+45=72.