Найди периметр и площадьпрямоугольника длина которого 12 см. а ширина составляет 3\4 длины. Всегда

ли сумма четырехзначного и двузначного числа больше чем сумма трехзначных чисел ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Иван.
Задача
1) 12*3/4=9 (см) - ширина.
2) Площадь : 9*12=108 см кв.
3) Периметр : (9+12)*2= 42 см.
Не всегда!
1000+10=1010
999+999=1998
1998>1010


Отвечает Черкасова Валерия.
Ширина равна 12:4 *3=9
периметр = (12*2+(9*2)=42
площадь = 12*9=108