1 целая одна четвертаяy+7,5=5y линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

1\frac{1}{4}y+7,5=5y

 

1,25y+7,5=5у

7,5=5у-1,25y

7,5=3,75у 

 у=2

Отвечает Анисимова Елизавета.

1 1/4+7.5=5у

1 1/4+7 1/2=5у

5/4+30/4=5у

35/4=5у

у=35/4:5

у=35/4=1/5

у=7/4=1 3/4