238-(38+а)при а = 78 и 0 найдите значение выражения предварительно упростив его


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.
238 - (38 + a) = 238 - 38 - a = 200 - a

При а = 78, 200 - a = 200 - 78 = 122
При а = 0, 200 - a = 200 - 0 = 200