Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80 см.

Вычислите периметр треугольника!!!!! Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5+11=16 частей
80:16=5 см равна 1 часть
5*5=25 см меньшая сторона
11*5=55 см большая сторона
5*7=35 см средняя сторона
25+55+35=115 см периметр
Отвечает Морозов Глеб.
Наибольшая сторона состоит из 11 частей
Наименьшая сторона состоит из 5 частей
1) 11 + 5 = 16 (частей) составляют 80см
2) 80 : 16 = 5 (см) приходится на одну часть
3) 5 см * (5 + 7 + 11) = 5 * 23 = 115 (см)
Ответ: 115см - периметр треугольника.