Решите уравнение пожалуйста!!!! 15x-3=10+12. -2b-25=-5b-9. 3a+2(2a-3)=8-7(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.
1)15х-3=10x+12
15x-10x=12+3
5x=15
x=3
2)-2b-25=-5b-9
3b=16
b=5 1/3
3)3a+2(2a-3)=8-7(a-2)
3a+4a-6=8-7a+14
14a=28
a=2
Отвечает Олексенко Ваня.
1) 15x-3=10+12
15x=15
x=1

2) 
-2b-25=-5b-9
3b=16
b=16/9

3) 
3a+2(2a-3)=8-7(a-2)
3a+2a-6=8-7a+14
5a-6=22-7a
12a=28
a=28/12=7/3