Решите уравнение 7 (1.2×-5)+18-×=5.2


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.
7(1,2x-5)+18-x=5,2
8,4x-35+18-x=5,2
7,4x=22,2
x=22,2÷7,4
x=3