Егяна купила 1/2 кг черешни,1/2 кг клубники и2/5 кг яблок. на сколько вес фруктов купленных Егяной

меньше 5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.
1/2+1/2+2/5=4.9 
5-4/9=0.1г- 100гр - меньше на 100 грамм
Отвечает Абенова Алина.
1/2+1/2+2/5=1 2/5 кг -купила
5-1 2/5= 3 3/5 кг - на столько меньше вес фруктов, чем 5 кг