Садовник срезал_красных астр, а белых на 20 меньше. Все цветы расставили поровну в_ ваз. Сколько

цветов оказалось в каждой вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.
Красных-70 астр
белых-?, на 20 меньше
расставили в 8 вазах
сколько в вазе-?
1)70-20=50(ас)-белых
2)70+50=120(ас)-всего
3)120:8=15(ас)-в каждой вазе
Ответ: по 15 астр