Площадь квадрата 36см2 1)какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же

площадью,как у квадрата?Найди периметр каждого из них. 2)найди длину стороны равностороннего треугольника,периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. Стороны прямоугольников могут быть
1) 4см и 9 см, периметр равен 2×4+2×9=26см
2)36 см и 1см, периметр равен 2×36+2×1=74
3)6см и 6 см, периметр равен 6+6+6+6=24
4)2см и 18см, периметр равен (2+18)×2=40
5) 3см и 12см, периметр равен (3+12)×2=30