Решите задачу. Бригада трактористов планировали вспахать в день по 40 га , но из-за ненастной

погоды она вспахивала в день по 30 га и закончила работу на 2 дня позже срока. Какова площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
Эх,задачи не меняются,какие,однако ,простые были :
х - кол-во дней, за которые планировалось вспахать участок
40х=30х+2*30 - площадь участка
40х=30х+2*30
(40х)-30х=(30х+2*30)-30х
10х=2*30
10х=60
х=60:10
х=6
6*40=240
Ответ: 240 га