Перимет чет.уголь-ка равень52см .одна его сторана равна 14см ,вторая на 5 см меньше первой а третья

на 8 см больше .какова длина четвертой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишуров Роман.
Первая сторона 14 см, вторая 14-5 = 9 см, третья 14+8 = 22 см.
Четвёртая сторона 52-14-9-22 = 7 см.