Для приготовления бетона надо взять 1 часть цемента, 2 части песка и 4 части щебня. Сколько надо

взять отдельно кг. песка и щебня, если есть 8000 кг. цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.

1 (часть) - цемент

2 (части) - песок

4 (части) - щебень

Так как есть 8000 кг цемента, которые составляют 1 часть, то

1) 8000*2=16000 (кг) - нужно взять песка

2) 8000*4=32000 (кг) - нужно взять щебеня