Реши задачу. В кукольный театр привезли 2/5часть всех билетов а в цирк на 20 билетов больше чем в

кукольный театр . всего вместе билетов 450. А остальное в кинотеатр. Сколько билетов привезли в кинотеатр?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.
1) 450*2/5=180(б) - в кукольный театр
2) 180+20=200(б) - в цирк
3) 450-180-200=250-180=70(б) - в кинотеатр
Ответ: 70 билетов.