решить рациональным способом числитель 5х-8 /5 + 4х+25/4=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.
 5х-8 /5 + 4х+25/4=1/4
9х-8/5+25/4=1/4
9x=1/4+8/5-25/4
9x= - 4 2/5
9x= -4.4
x= -22/45