УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 35 % всего маршрута. Путь

пройденный в первый день, составляет 80 % расстояния , пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ксюша.
1) 48:100•35=16,8(км) - прошли в 1-ый день. 2) 100%-80%=20%-сост 2-ой день от 1-го. 3). 16,8:100•20=3,36( км) - прошли во 2-ой день. 4) 48-(16,8+3,36)=27,84(км)- в 3-ий день