Их двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и легковой автомобиль.

Велосипедист ехал со скоростью 11км/ч, а автомобиль- в 7 раз быстрее. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль и автомобиль встретились через 4ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
1) 11*4 = 44 км проехал велосипедист
2) 7*11 = 77 км/ч скорость автомобиля
3) 77*4 =308 км проехал автомобиль
4) 308+44 = 352 расстояние между городами