Для столовой и кафе закупили 50 светильников по одинаковой цене. За светильники для столовой

заплатили 750тг. а для кафе 900 тг. Сколько светильников купили для столовой и кафе в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дима.
1)750:50=15 (св.)-для столовой.
2)900:50=18 (св.)-для кафе.
Ответ:для кафе купили 18 светильников, а для столовой-15.
Отвечает Катанаева Александра.
1) 750+900=1650тг всего денег; 2) 1650:50=33 тг один светильник стоит. 3) 750:33=22,727... Если округлить до целых 23 светильника. 4) 900:33=27,272... Округлить 27 светильника. Ответ: для столовой 23, а для кафе 27.