Геометрия СРОЧНО!!! Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 36 m , а площадь 65

m^2

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Дмитрий.
36=2a+2b
65=a*b

a=65/b
2b+2*(65/b)=36
b=13
a=65/13=5