Чему равен периметр равностороннего треугольника если его периметр 4 раза больше периметра квадрата

со стороной 4 сантиметра пять миллиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
1)4см×4+5мм×4=18 (см)-P квадрата 
2)18×4=72 (см)-P треугольника
Ответ: P=72см
Отвечает Минский Арсений.
Треугольник - 3угла
квадрат - 4угла
4,5см. = 45мм
45*4=180мм=18см
18*4 = 72см (периметр треугольника)