Решите систему методом подстановки- х+у=-2, х-3у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.
Выражаем х из первого выражения х=-2-у
поставляем во второе -2-у-3у=-6
-4у=-6+2
-4у=-4
у=1
значение у поставляем в любое выражение
х+1=-2
х=-3