В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей , то их осталось на 150 кг больше , чем

продали . Сколько килограммов овощей привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
Х=сколько овощей привезли
2/7х+150=5/7х
5/7х-2/7х=3/7х
3/7х=150
х=150/3*7=150*7/3=350 кг овощей
Продали 100 овощей, осталось 250 кг овощей.
Ответ: 350 кг овощей
Отвечает Ларины Саша-Дарина.
7/7 это 100%
Значит 7/7 - 2/7 = 5/7(кг)
2) 150:100=1.5(кг)
3)5/7=0.5
4)(1.5+0.5)*150=300(кг)