Раскройте скобки и упростите 2(x+4)-5=. под б) 3(y-1)-8=. Помогите.За рание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбай Тимур.
2(х+4)-5=2х+8-5=2х+3
3(у-1)-8=3у-3-8=3у-11
Отвечает Галяутдинов Ратмир.
2х-1 3у + 9 так будет