РЕБЯТ! Помогите пожалуйста!! Треугольник abc равнобедренный . ab- основание. Угол смежный с углом

А= 50 (градусов) . Найти все углы треугольника. МОЖНО С ЧЕРТЕЖОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.
Угол A равен B так как углы при основе в равнобедреном треугольнике равны. Угол C равен 180 - 50 - 50 = 80 Так как сумма углов треугольника 180. 

Отвечает Хованский Максим.
Если угол,смежный с углом А равен 50°,значит сам угол А в треугольнике
АВС равен 180-50=150°.Но в условии вашей задачи получается ,что угол В
тоже равен 150°,т.к вы пишите,что АВ основание равнобедренного треугольника,а углы при основании равны.И тогда получается,что
∠А+∠В=150+150=300°,а сумма внутренних углов треугольника всего 180°.Поэтому или у вас не правильно записано условие или задача не имеет решения.