Периметр прямоугольника 24 см одна сторона этого прямоугольника имеют длину в два раза больше чем

другая найди длину каждой стороны этого прими угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Кирилл.

Пусть хсм-первая сторона, 2х см - вторая сторона, тогда 2(х см + 2х см) - периметр прямоугольника.
Зная, что периметр прямоугольника равен 24 см, составим и решим уравнение
2(х + 2х)= 24
6x = 24
x=4
4(см) - первая сторона
2*4 = 8 ( см) - вторая сторона
Ответ: 4;8