В первый день тракторист вспахал 60% всего поля, во второй - того, что осталось, а в третий день

концов 9,8 га. Вычислительные площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
Пусть всего х
тогда в первый
0,6х
во второй
(х-0,6х)*0,3=0,4*0,3х=0,12х
тогда
0,6х+0,12х+9,8=х
0,72х-х=-9,8
0,28х=9,8
х=9,8/0,28=35 га