Разница двух чисел равна 150. Найдите эти числа, если 2/3 большего равны 80% меньшего


Ответы на вопрос

Отвечает Kirakosyan Ani.
Х-у=150
2х/3=0,8у  х=0,8у:2/3=0,8у*1,5=1,2у
1,2у-у=150
0,2у=150
у=150:0,2=750
х=1,2*750=900
ответ: 750 и 900