Задача: Взрослый двугорбый верблюд весит 4 центнера, а новорождённый верблюжонок на 3 11/20

центнеров меньше. Сколько центнеров вместе весят верблюд и верблюжонок?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Вес верблюжонка 4-3 \frac{11}{20}= \frac{9}{20}  ц
Общий вес 4+ \frac{9}{20}=4 \frac{9}{20}  ц
Отвечает Тареев Леша.
Вес верблюжина 4-3 11/20 = 9 /20
Общий вес 4+9/20 =4 9/20