Вычислите. Выразите результат А) в дециметрах и сантиметрах , в метрах и сантиметрах: (123000 мм -

2250 см ) : 30; Б) в литрах: ( 450 л + 40 дм3 • 30)-15000 см3 ; В) в сутках: 48 ч • 12 - 1440 мин • 2 . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Того, кто быстрее и правельнее сделает , сделаю лучшим!!!! И БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Очень нужно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.
А) в дециметрах и сантиметрах , в метрах и сантиметрах:
(123000 мм - 2250 см ) : 30=(12300 cм-2250 см):30=10050 см:30=335 см=   33 дм 5 см=3 м 35 см

Б) в литрах:
( 450 л + 40 дм3 • 30)-15000 см3=(450 дм
³+1200 дм³)-15 дм³=1635 дм³= 1635 л

В) в сутках:
48 ч • 12 - 1440 мин • 2 =576 ч-2880 мин=576 ч-2880:60 ч=576 ч -48 ч=528 ч =528:24 суток=22 суток