Купили m альбомов для рисования по цене c р за один альбом запишите формулу нахождения стоимости р

покупки найдите по формуле А)р, если c-32,m-16 Б)m,если р-315,c-45

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
Пусть стоимость покупки  - это Р  руб.
Тогда Р = m * c , где m - количество альбомов, с - цена за 1 альбом.

а) Р= m*c ,  если с = 32 , m = 16
Р= 32*16 = 512  руб.  - стоимость покупки

б) m = P: c  ,  если Р=315 ,  с=45
m= 315:45= 7  штук   альбомов.