Сумма двух чисел740, найди эти числа если одно из них в трое больше за другое?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.
X+3x=740
4x=740
x=740/4=185
3x=185*3=555
Отвечает Соловей Феликс.
Одно число-х второе-3х уравнение: х+3х=740 4х=740 Х=740÷4 х=185 1 число-185 3х=185×3=555 2 число-555