Выразите в м3; 94дм3 3,5мм3 0,0003км3 94,8см3 3,3мм3 41,3см3


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
А) 1 дм=0.1 м, тогда 1 дм3=0.1*0.1*0.1=0.001 м394дм3=0.094м3(94 тысячных)б) 1мм=0.001м1мм3=0.001*0.001*0.001=0.000001м3 3,5 мм3=0.0000035м3=3.5*10 в минус 6 степени м3(3,5 на одну миллионную)в) 1 км=1000м1км3=1000*1000*1000=1000000000м30.0003км3=300000 м3(триста тысяч) г) 1 см = 0ю01м1 см3=0.01*0.01*0.01=0.000001 м3 94,8 см3= 0.0000948 м3 (948 десяти миллионных)д) 3,3 мм3=3,3/1000000000=0.0000000033(33 миллиардных)е) 41,3см3=41,3 /1000000=0,0000413(41,3 миллионных)